机关工会关于组队参加学校第四十三届田径运动会的通知
发布人:系统管理员  发布时间:2016-10-20   浏览次数:742

机关各单位:

      学校定于2016年11月24日下午,25日、26日全天举办“暨南大学第四十三届田径运动会”。机关工会将组队参加校运会,请各单位积极发动和支持教职工报名参加本次运动会,也请各单位有特长的教职工,根据自身的特点和情况,安排好工作,踊跃报名参赛。

      请各单位于10月25日(下周二)前,把本单位报名名单提交机关党委办公室(行政楼918室)。一些项目如报名人数超过运动会要求的,将安排时间10月26日-10月28日间)选拔(具体时间另行通知)。

一、竞赛项目:

教工男组

甲组年龄:男50周岁以上(1966年12月1日前出生)

乙组年龄:甲、丙两组年龄之间为乙组

丙组年龄:35周岁以下(1981年12月1日后出生)

甲    组:

50米

立定跳远

实心球

垒球投准

乙    组:

50米

100米

200米

跳远

丙    组:

       

100米

200米

800米

4×100米接力

跳高

跳远

三级跳远

铅球

教工女组

甲组年龄:女45周岁以上(1971年12月1日前出生)

乙组年龄:甲、丙两组年龄之间为乙组

丙组年龄:女30周岁以下(1986年12月1日后出生)

甲    组:

50米

立定跳远

实心球

垒球投准

乙    组:

50米

100米

200米

跳远

丙    组:

  

100米

200米

800米

4×100米接力

跳高

跳远

铅球

集体项目: 投篮比赛(男女各6人)      踢毽子比赛(男女各3人)

           混合跳绳(男女各5人)      足球点球(男、女各4人)

教乙男女混合8×50米抱球接力

教乙男女各五人两足踏板50米  

教甲男、女12分钟跑(校运会结束当天从到场人员中抽选)

二、竞赛办法

1、教工每项各单位限报2人,每人最多可报二项(接力除外),接力每个组别各单位限报一队。教工每一名运动员只能参加一个组别的比赛。

2、教工组全部项目一次决赛,按分组成绩录取前八名。

三、录取名次及计分方法

1、教工设男、女团体总分,各奖前八名。单项教工取前八名,按9、7、6、5、4、3、2、1计分;接力双倍计分。各项比赛少于四人(包括四人)报名时,该项不比赛。

2、破本校记录者机关工会给予特殊奖励。

四、第42届校运会机关成绩参考

1、破学校记录运动员名单

姓名

项目

成绩

名次

王香洁

女乙100米

15 "41

第1名

女乙200米

32 "15

第1名

赵海霞

女乙50米

8 "02

第1名

刘冠

男丙200米

26 "04

第1名

林涛

男丙200米

26 "71

第3名

钟楚媚、周思丹、严丽君、杨彩婷

女丙4*100米接力

1′03"60

第2名

 

2个人项目成绩如下:

姓名

单位

组别

项目

名次

成绩

分数

冼成焰

总务后勤

男 甲

立定跳远

第1名

2.37米

9

张穗生

实验室与设备管理处

男 甲

实心球

第7名

9.2米

2

陈雪亮

保卫处

男 甲

实心球

第2名

11.7米

7

董汉英

党政办

男 甲

垒球投准

第1名

29环

9

孔虎

图书馆

男 甲

垒球投准

第5名

25环

4

罗承忠

总务后勤

男 乙

50米

第3名

6"97

6

陈建军

附中

男 乙

100米

第5名

13"26

4

男 乙

200米

第3名

28"39

6

庄昕炜

附中

男 丙

100米

第3名

12"55

6

男 丙

三级跳远

第4名

11.88米

5

林涛

发规处

男 丙

100米

第7名

13"18

2

男 丙

200米

第3名

26"71

11

王佐权

总务后勤

男 丙

800米

第2名

2′28"55

7

肖祺

离退休工作处

男 丙

跳高

第1名

1.59米

9

杨述刚

社科部

男 丙

跳高

第7名

1.29米

2

刘冠

网络中心

男 丙

跳远

第7名

5.17米

2

男 丙

200米

第1名

26"04

14

罗裔龙

附中

男 丙

三级跳远

第2名

12.19米

7

男 丙

跳远

第1名

6.03米

9

李广回

保卫处

男 丙

铅球

第5名

9.08米

4

张惠贞

附属幼儿园

女 甲

50米

第7名

9"80

2

刘素敏

附中

女 甲

实心球

第5名

7.10米

4

陈爱华

附属幼儿园

女 甲

垒球投准

第2名

33环

7

赵海霞

网络中心

女 乙

50米

第1名

8"02

14

女 乙

跳远

第1名

4.27米

9

卢海宁

总务后勤

女 乙

50米

第6名

9"52

3

王香洁

附中

女 乙

100米

第1名

15"41

14

女 乙

200米

第1名

32"15

14

董海新

实验室与设备管理处

女 乙

100米

第5名

17"24

4

赖小妹

附属幼儿园

女 乙

200米

第2名

35"28

7

严丽君

附属幼儿园

女 丙

100米

第3名

16"32

6

女 丙

跳远

第4名

4.05米

5

周思丹

附属幼儿园

女 丙

100米

第2名

15"60

7

女 丙

跳远

第2名

4.10米

7

钟楚媚

总务后勤

女 丙

200米

第6名

36"69

3

杨彩婷

附属幼儿园

女 丙

跳高

第6名

0.9米

3

马福帅

附中

女 丙

800米

第8名

3′32"83

1

女 丙

跳高

第5名

0.93米

4

董加春

附属幼儿园

女 丙

铅球

第8名

6.49米

1

3、集体项目成绩如下:

项目

名次

成绩

分数

队员

男丙 4*100米接力

第3名

49"64

6

林涛(发规)、罗裔龙(附中)、刘冠(网络)、庄昕炜(附中)

女丙 4*100米接力

第2名

1′03"60

12

钟楚媚(总务)、周思丹(幼儿园)、严丽君(幼儿园)、杨彩婷(幼儿园)

教乙男女混合8×50米抱球接力

第1名

1′09"51

18

男:陈建军(附中)、吴金旭(党办)、张新淮(附中)、黄迪(党办)

女:徐芳(党办)、赵海霞(网络)、杨春霞(附中)、王香洁(附中)

男女混合跳绳

第1名

136个

18

安衡(离退休)、景海燕(图书馆)、杜明灿(宣传)、黄碧薇(图书馆)、杨彩婷(幼儿园)、苏钰婷(幼儿园)、肖丽萍(图书馆)、陈丹(网络)、周仕敏(组织)、吴金旭(党办)、黄迪(党办)、刘阳、袁开业(宣传)、周文(总务) 

男女混合踢毽

第1名

894个

18

王忠秀(实验)、周淑敏(教务)、谷世乾(教务)、黄苏(图书馆)、毛锦(总务)、芦广峰(总务)

教乙男女各五人两足踏板50米

第1名

,

12"95

9

男组:刘红阳(财务)、王勇(党办)、吴金旭(党办)、吴健豪(对外联络处)、谷世乾(教务)、黄迪(党办)

教乙男女各五人两足踏板50米

第2名

29"49

7

女组:黄碧薇(图书馆)、徐芳(党办)、肖婧(实验)、王兰芳(总务)、缪红霞(总务)、张春艳(财务)

足球点球

第5名

4个

8

董汉英(党办)、林涛(发规)、赖俊元(总务)、徐凯乐(附小)、罗承忠(总务)、罗永兰(总务)、杨丽花(总务)、陈秀群(总务)、郑良娟(总务)、徐芳(党办)

篮球投篮

第6名

9个

6

易俊(总务)、董汉英(党办)、许庆源(总务)、陈雪亮(保卫)、郑桦(研究生院)、周仕敏(组织)、邹飞(就业)、甘宇(宣传)、杨丽花(总务)、罗永兰(总务)、郑良娟(总务)、钟楚媚(总务)、吴崇杰(财务)、陈爱华(幼儿园)、王平(附中)

 

 

 

机关党委办公室

     

201610月20