关于第43届田径运动会机关代表队获奖情况的通报
发布人:孙玉环  发布时间:2016-11-29   浏览次数:79

为期两天半的暨南大学第43届田径运动会已于2016年1126日胜利闭幕。在田径运动会上,机关代表队发扬体育精神,顽强拼搏,取得了优异成绩。特通报如下:

一、获三项集体奖

    1、教工男子团体总分第二名

教工男子组总成绩217.1分,含集体项目得分。

    2、教工女子团体总分第

教工女子组总成绩198.6分,含集体项目得数。

3、体育道德风尚奖(教工组)

  

二、破学校记录运动员名单

项目

单位

姓名

成绩

名次

分数

男教丙200米

网络教育与技术中心

刘冠

25秒93

第1名

14

  

、获得45项个人项目的前八名

  

1、教工男子组成绩如下

  

项目

单位

姓名

成绩

名次

分数

男教丙100米

附中

罗裔龙

12秒75

第1名

9

男教丙100米

网络教育与技术中心

刘冠

13秒06

第3名

6

男教丙200米

网络教育与技术中心

刘冠

25秒93

第1名

14

男教丙800米

总务后勤管理处

江天宁

2分35秒94

第3名

6

男教丙铅球

附小

吴华金

9.02米

第1名

9

男教丙三级跳远

招生办

翟梅杰

10米

第4名

5

男教丙跳高

社会科学部

杨述刚

1.26米

第6名

3

男教丙跳远

学生处

陈俊君

6.15米

第1名

9

男教丙跳远

附中

罗裔龙

5.83米

第2名

7

男教甲垒球投准

图书馆

黄苏

13环

第5名

4

男教甲垒球投准

图书馆

孔虎

17环

第3名

6

男教甲立定跳

总务后勤管理处

冼成焰

2.41米

第2名

7

男教甲立定跳

附中

张新淮

2.32米

第3名

6

男教甲实心球

实验室与设备管理处

张穗生

9.9米

第5名

4

男教甲实心球

图书馆

黄苏

9.0米

第7名

2

男教乙100米

总务后勤管理处

罗承忠

13秒64

第5名

4

男教乙100米

附中

程华文

13秒67

第6名

3

男教乙200米

附中

陈建军

28秒30

第2名

7

男教乙200米

附中

程华文

29秒00

第3名

6

男教乙50米

附中

陈建军

7秒05

第4名

5

男教乙50米

总务后勤管理处

罗承忠

7秒23

第7名

2

  

2、教工女子组成绩如下

  

项目

单位

姓名

成绩

名次

分数

女教丙100米

幼儿园

周思丹

15秒69

第1名

9

女教丙100米

附中

姚伶俐

15秒90

第3名

6

女教丙200米

附中

姚伶俐

32秒94

第2名

7

女教丙200米

幼儿园

潘淑铭

38秒58

第5名

4

女教丙800米

网络与教育技术中心

杨七平

3分34秒88

第3名

6

女教丙800米

附中

马福帅

3分45秒52

第6名

3

女教丙铅球

幼儿园

董加春

6.10米

第3名

6

女教丙铅球

幼儿园

刘玥

4.42米

第7名

2

女教丙跳高

附中

马福帅

0.98米

第6名

3

女教丙跳高

幼儿园

董加春

0.95米

第7名

2

女教丙跳远

幼儿园

周思丹

4.04米

第1名

9

女教丙跳远

幼儿园

严丽君

3.87米

第3名

6

女教甲50米

幼儿园

张惠贞

1006

第7名

2

女教甲垒球投准

幼儿园

陈爱华

22环

第4名

5

女教甲垒球投准

图书馆

侯晓莉

12环

第7名

     1.5(并列)

女教甲立定跳

幼儿园

陈瑛

1.79米

第5名

4

女教甲实心球

图书馆

雷春玲

7.90米

第1名

9

女教甲实心球

附中

刘素敏

7.20米

第7名

2

女教乙200米

附中

王香洁

32秒72

第1名

9

女教乙200米

幼儿园

赖小妹

37秒31

第4名

5

女教乙100米

附中

王香洁

15秒47

第1名

9

女教乙100米

总务后勤管理处

王兰芳

18秒28

第5名

4

女教乙跳远

图书馆

黄碧薇

3.43米

第4名

5

女教乙跳远

总务后勤管理处

王兰芳

2.78米

第8名

1

  

  

、获得9项集体项目前八名(集体项目总成绩136分):

  

项目

成绩

名次

队员

男教丙4*100米接力

48秒86

第1名

罗裔龙(附中) 刘冠(网络中心) 陈俊君 (学生处)江天宁(总务处)

女教丙4*100米接力

1分03秒60

第2名

周思丹(幼儿园) 严丽君(幼儿园) 杨彩婷 (幼儿园)钟楚媚(总务处)

教乙男女混合8*50米抱球接力

1分13秒79

第2名

吴金旭(党政办)罗承忠(总务处)程华文(附中)陈建军(附中)王香洁(附中)罗永兰(总务处)赖小妹(幼儿园)王兰芳(总务处)

男女混合篮球投篮

14个

第2名

易俊(总务处) 陈俊君(学生处) 吴华金 (附小)周仕敏(组织部) 许庆源(总务处) 邹飞(就业指导中心) 甘宇(宣传部) 陈爱华(幼儿园) 罗永兰(总务处) 钟楚媚(总务处) 郑良娟(总务处) 林晓丹(财务处) 吴崇杰(财务处)

足球点球

6球

第1名

林聪灵(发展规划处) 徐凯乐(附小) 罗承忠(总务处) 周文(总务处)  陈秀群(总务处) 程霞(附中) 罗永兰(总务处) 陈爱华(幼儿园)

教工男女混合跳绳

82个

第2名

安衡(离退休工作处)谢明天(党政办)周文(总务处) 马如停(设备处) 周仕敏(组织部) 景海燕(图书馆) 黄碧薇(图书馆) 李建(网络中心) 陈丹(网络中心)  李雪燕(附中) 刘思亮(党政办) 项征(党政办) 蒋石(网络中心)  王治国(网络中心)

教工男女混合踢毽子

656个

第1名

王忠秀(设备处) 周淑敏(教务处) 翟梅杰(招生办) 芦广峰(总务处) 黄苏(图书馆) 陈彭(总务处) 毛锦(总务处)

教工乙组男各五人两足踏板50米

17秒47

第1名

刘红阳(财务处) 吴健豪(对外联络处) 王勇(党政办) 周文(总务处) 武瑞恒(附中)

教工乙组女各五人两足踏板50米

51秒64

第5名

黄碧薇(图书馆) 王兰芳(总务处) 缪红霞(总务处) 张春艳(财务处) 李艳(总务处)

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

二〇一六年十一月二十九日